Termine

Jahreshauptversammlung 2019

22.03.2019, 19.00 Uhr

"Alte Schmiede"

 

Downloads

Beitrittserklärung
Download hier!

Reitplatzordnung
Download hier!

Satzung
Download hier!

Kontakt

 

Turniererfolge 2010

 

 Stockstadt 18.09. - 19.09.2010       
 Miriam Laun    Dornicella    Dressurprüfung Kl. L Trense    3. Platz 
       
 Dornheim 11.09. - 12.09.2010      
 Miriam Laun    Otto WE     Springprüfung Kl. A**    2. Platz 
       
 Rüsselsheim-Haßloch 02.09. - 05.09.2010      
 Miriam Laun    Dornicella    Dressurprüfung Kl. L Trense   5. Platz 
 Miriam Laun     Otto WE     Stilspringprüfung Kl. A*    2. Platz 
       
 Mainz-Bretzenheim 27.08. - 29.08.2010      
 Miriam Laun    Cinderella    Dressurreiterprüfung Kl.A   2. Platz
       
 Bensheim 27.08. - 29.08.2010      
 Miriam Laun    Otto WE    Stilspringprüfung Kl.A*   1. Platz
       
 Biblis 19.08. - 22.08.2010       
 Miriam Laun    Otto WE    Dressurprüfung Kl. A    2. Platz 
 Miriam Laun     Otto WE    Dressurprüfung Kl. A    4. Platz 
 Miriam Laun     Otto WE    Stilspringprüfung Kl. A*    3. Platz 
       
 Walluf 14.08. - 15.08.2010      
 Miriam Laun    Cinderella    Dressurreiterprüfung Kl. A    1. Platz
       
 Wiesbaden-Bierstadt 13.08. - 15.08.2010      
 Miriam Laun    Cinderella    Dressurreiterprüfung Kl. A    6. Platz
       
 Diedenbergen 24.07. - 25.07.2010      
 Miriam Laun    Dornicella     Dressurprüfung Kl. L Kandare     4. Platz 
       
 Heddesheim 02.07. - 04.07.2010      
 Miriam Laun    Dornicella      Pony-Dressurprüfung Kl. L Trense (FEI)     3. Platz 
       
 Rüsselsheim 18.06. - 20.06.2010      
 Miriam Laun    Cinderella      Dressurprüfung Kl. A     4. Platz 
 Miriam Laun     Dornicella      Dressurprüfung Kl. L Trense     2. Platz 
       
 Biebesheim 12.06. - 13.06.2010      
 Miriam Laun    Dornicella      Dressurprüfung Kl. L-Kandare     4. Platz 
       
 Mainz-Laubenheim 03.06. - 06.06.2010      
 Miriam Laun    Cinderella     Dressurprüfung Kl. A    3. Platz
 Miriam Laun    Danny Dancer     Dressurprüfung Kl. L-Trense    7. Platz
 Miriam Laun    Dornicella      Dressurprüfung Kl. L-Kandare     6. Platz 
       
 Fränkisch-Crumbach 28.05. - 30.05.2010      
 Miriam Laun    Dornicella    Dressurreiterprüfung Kl. M*    7. Platz
       
 Rimbach 22.05. - 24.05.2010      
 Miriam Laun     Dornicella

    Dressurprüfung Kl. L-Kandare

   2. Platz
 Miriam Laun     Dornicella     Dressurprüfung Kl. L-Trense     5. Platz
       
 Egelsbach 13.05. - 16.05.2010      
 Miriam Laun     Danny Dancer      Dressurprüfung Kl. L-Trense    3. Platz
       
 Frankenthal 08.05. - 09.05.2010      
 Miriam Laun     Dornicella      Pony-Dressurprüfung Kl. L-Trense (FEI)   10. Platz 
       
 Erbes-Büdesheim 16.04. - 18.04.2010      
 Miriam Laun     Danny Dancer      Dressurprüfung Kl. L-Trense    4. Platz 
 Miriam Laun      Dornicella      Dressurprüfung Kl. L-Trense     8. Platz 
       
 Worms-Pfeddersheim 09.04. - 10.04.2010       
 Miriam Laun     Dornicella      Dressurprüfung Kl. L-Kandare     4. Platz 
 Miriam Laun     Dornicella         Dressurprüfung Kl. L-Trense     9. Platz 
       
 Oberursel-Bommersheim 26.03. - 28.03.2010      
 Miriam Laun    Dornicella    Dressurprüfung Kl. L-Kandare     4. Platz
       
 Heidelberg-Kirchheim 20.02. - 21.02.2020      
 Miriam Laun    Dornicella    Dressurprüfung Kl. L-Trense    3. Platz 
 Miriam Laun    Dornicella    Dressurprüfung Kl. L-Kandare    3. Platz